Темиртау:
с 9:00 до 18:00
Алматы:
с 9:00 до 18:00
logo

Как выбрать высококачественную металлочерепицу

Настилая кровлю, владельцы дома рассчитывают, что она будет прочной, герметичной, долговечной и красивой. На современном строительном рынке представлены кровельные материалы самого разного качества. Какие-то из них неустойчивы к резким перепадам температур, другие быстро выцветают и теряют привлекательность, третьи излишне хрупкие или горючие. Всех этих недостатков лишена металлочерепица. Она сочетает в себе безупречные технические характеристики и эффектный внешний вид.

Основные критерии выбора

Важно убедиться в добросовестности поставщика и производителя. Лучше всего потратить время на поиск отзывов реальных пользователей, чем потерять силы и средства на покупку и монтаж некачественной кровельной черепицы.

При выборе материала важно учитывать:

  • Толщину металла. Чем тоньше листы, тем они дешевле и менее устойчивы к механическим нагрузкам. Рекомендуемая толщина черепицы для жилого дома — около 0,5 мм.
  • Толщина слоя цинка. Чем больше эта цифра, тем ниже риск коррозии.
  • Высота волны. Чем выше волна, тем жестче черепица.
  • Рельеф и цвет. Эти параметры не влияют на эксплуатационные характеристики стройматериала и выполняют исключительно эстетические функции. Но стоит помнить, что более нейтральные спокойные оттенки дольше сохраняют первоначальный вид.

Перед покупкой запросите сертификат на сталь, из которой была изготовлена металлочерепица. В документе указывается сорт металла, толщина цинка и декоративного покрытия.

Контакты
Адрес:

ул. Абая, 219

Казахстан, 101400, г. Темиртау
Телефон:
С  9:00  ДО  18:00
без обеда
E-mail:
info@kmktradeco.kz