Темиртау:
с 9:00 до 18:00
Алматы:
с 9:00 до 18:00
logo

Крепкая крыша – надёжная защита дома

В непростой схватке с непогодой кровля словно щит отражает ненастья. Если монтаж кровли выполнен некачественно – дождик прямо с потолка вам обеспечен, а вместе с ним и испорченная проводка. Поэтому обязательно нужно побеспокоиться, чтобы крыша была прочной, неприхотливой в уходе и прослужила как можно дольше.

Следующий по популярности после вопроса о качестве и стоимости материала вопрос о сроке эксплуатации.

Разберёмся, какой кровельный материал выбрать, что непосредственно влияет на срок службы крыши, выясним неявные причины её преждевременного износа.

Проектный срок службы указан в строительных нормативах. Его рассчитывают с условием, что материал или конструкция за это время потеряет до 50% заложенных в них механических, физических, эстетических свойств. Этот период эксплуатации – так называемая долговечность изделия.

На долговечность крыши напрямую влияет ресурс прочности кровельного «пирога» и несущей его конструкции. Нет большого секрета в том, что даже при использовании самых надежных и качественных материалов кровли крыша начнёт разрушаться, если стропильная система подточена гнилью. Точно также идеальная исправная стропильная система быстро придёт в негодность, если кровельное покрытие износилось и прохудилось. Поэтому внимательно следите за состоянием всех элементов крыши, в том числе водосточной системы и системы снегозадержания, что актуально для крыш загородных домов и дач. Также помните, что крыша входит в архитектурный ансамбль всего здания и его инфраструктуры, а значит, выполняет ещё и эстетическую функцию. Если кровля не пропускает воду, но портит общий вид дома, она явно отслужила своё и требует замены.

О выборе кровельного материала

О выборе кровельного материала

Кровля подвергается воздействию многих факторов: осадки, ветер разной силы, тяжесть снега, сезонные и суточные перепады температуры, ультрафиолет, насекомые, птицы и микроорганизмы. Несмотря на все усилия матушки-природы, созданная по современным технологиям кровля великолепно отражает эти «атаки» при соблюдении гарантийных сроков. Так, металлическая черепица и профнастил по гарантии могут «отработать» от 5 до 40 лет. При этом срок службы может быть как короче, так и дольше срока гарантии в зависимости от условий эксплуатации кровли.

Чаще всего для строительства выбирают листовую профилированную оцинкованную сталь с полимерным покрытием, которую в народе называют профлистом или профнастилом. Также не спадает популярность металлочерепицы, особенно если говорить о малоэтажном строительстве. Крыши из штампованных металлических листов внешне мало отличаются от кровли из керамической черепицы – выглядят они также солидно и элегантно, а вот по цене черепица из металла доступнее.

Если вам нужна надёжная крыша над головой, обращайтесь в «KMK Group»! У нас широкий выбор высококачественных материалов и комплектующих для перекрытия крыши, а именно:

  • металлочерепица;
  • профлисты;
  • доборные элементы и крепежи;
  • водосточная система;
  • гидро- и пароизоляция;
  • профили и комплектующие.

В числе наших постоянных клиентов – множество строительных компаний, которые выбрали «KMK Group» за большой ассортимент металлопродукции из первоклассного сырья по приемлемым ценам. Соблюдая все нормы и технологии производства, мы добились того, что на выходе наши клиенты получают продукт высочайшего качества.
Благодаря тому что все элементы кровли изготовлены на одном производстве и сочетаются друг с другом, у вас не будет сложностей с их установкой. Мы создадим заготовки по вашим размерам, которые останется только закрепить.

Рекомендации при покупке кровли


При выборе элементов для надёжной кровельной системы обратите внимание на следующие моменты.

  1. Вентиляция подкровельного пространства или помещения

    Отсутствие хорошей вентиляции «кровельного пирога» может привести к тому, что зимой тепло из помещения начнёт уходить через крышу, если случится протечка или утеплитель случайно намокнет до укладки. Мало того, что вам придётся потратить больше сил и средств на отопление дома, это усилит таяние снега на крыше, и в результате по карнизу здания образуется наледь. Повреждение водосточной системы – это самое малое последствие таких образований. Куда хуже, если лед с карниза свалится кому-то на голову.

    Для бесперебойной работы вентиляции нужно не просто оставить пространство в кровельном пироге между утеплителем и кровельным материалом, но и установить кровлю таким образом, чтоб входные отверстия для воздуха в карнизе соответствовали выпускным отверстиям в коньке. При этом ничего не должно мешать свободному движению воздуха в подкровельном пространстве. Спроектировать такую систему вентиляции могут специалисты KMK Group.

  2. Гидроизоляция кровли

    В конструкции крыши обязательно должен быть комплект мембран и аксессуаров, защищающий места с наибольшим риском протечки. Учитывая особенности нашего климата и культуру строительства, слой гидроизоляции стоит уложить по всей площади кровли. Выступающие части кровли – окна, трубы, антенны, люки и др. – нуждаются в особо пристальном внимании. Они преграждают путь воде, стекающей по скату крыши в водосток, и перенаправляют течь в сторону. Чтобы вода не застаивалась на поверхности кровли и не просочилась в подкровельное пространство, делается дополнительная гидроизоляция мест примыканий выступающих элементов к кровле с помощью специальных аксессуаров. Если при покупке кровли продавец не упоминает об этом нюансе, это указывает на его непрофессионализм, за который придётся расплачиваться испорченной крышей.

  3. Снегозадержатели

    Из-за всё тех же особенностей климата приходится задумываться и об установке специальных элементов, которые будут останавливать резкий сход снега с крыши при оттепели. Наши специалисты точно рассчитают количество снегозадержателей для вашей кровли, исходя из длины скатов и уклона кровли. Пусть снег тает на крыше, а не заставляет вас расчищать дорожку у дома или крыльцо.

  4. Покупка кровельной системы

    Можно делегировать покупку кровли и сопутствующих материалов прорабу, полагаясь на его строительный опыт. Или можно попробовать вникнуть самостоятельно в каждую мелочь в процессе возведения кровли: изучить рынок стройматериалов, по крупицам найти все необходимые материалы надлежащего качества и выгодно их купить. Увы, недостатки есть в том и другом методе. Прораб, несмотря на весь свой опыт, может не знать о новинках рынка и современных технологиях, а при самостоятельном исследовании рынка и поиске нужных материалов вы потратите кучу времени. Но оптимальное решение всё же есть!

    Преимущества покупки кровельной системы от KMK Group.



    • У нас вы можете приобрести все элементы кровли, которые максимально удачно сочетаются между собой. Надёжность такой сочетаемости, как правило, уже прошла проверку временем и опытом применения.
    • Гарантия качественного монтажа элементов кровли – специально разработанные технические решения и наш богатый опыт работы с различными видами крыш.
    • Вся продукция представлена в одном месте, а это сэкономит вам время и деньги благодаря системе скидок при покупке сразу нескольких товарных позиций.
    • При покупке и даже после нее у вас есть возможность обратиться за консультацией к специалисту если возникнут вопросы о техобслуживании продукта или сложности с выбором аксессуаров.
    • У нас есть представительства в разных регионах России и Казахстана, что упрощает доставку продукции к вашему дому.

  5. Мансардные окна – неотъемлемая деталь современной кровельной системы. Такие окна подвергаются несколько иным нагрузкам, чем окна на фасаде здания из-за своего местонахождения: это элемент кровли, и технические требования к нему соответствующие. Если вам нужно выбрать и купить кровельные материалы, аксессуары кровли, в том числе мансардные окна, обратитесь в компанию, где вам установят свой материал и предоставят гарантию на крышу в целом (материалы + укладка).

  6. Проверка качества кровли по техническим характеристикам. Чтобы убедиться в качестве кровли, замерьте толщину металла микрометром. Средний показатель – не менее 0,5 — 0,45 мм. Часто услугой замера толщины можно воспользоваться сразу у поставщиков кровельного материала. Также показателем высокого качества будет наличие сертификата на материал завода производителя, который вы можете потребовать у продавца. В этом сертификате обратите внимание на сведения о рулоне и партии, указывающие на напыление цинка на 1 кв. м на рулоне. Если этот показатель меньше, чем 120 г/кв. м., его долговечность снижается.

Контакты
Адрес:

ул. Абая, 219

Казахстан, 101400, г. Темиртау
Телефон:
С  9:00  ДО  18:00
без обеда
E-mail:
info@kmktradeco.kz