Темиртау:
с 9:00 до 18:00
Алматы:
с 9:00 до 18:00
logo

Почему кровля протекает

Даже с самой надёжной кровлей могут возникнуть проблемы в виде протечки. Особенно часто это случается, когда тает снег или идут дожди. Но предупреждён значит вооружён: если знать заранее причины протечек, то можно их предотвратить.

Поэтому рассказываем, из-за чего могут произойти протечки и какими они бывают.

Почему кровля протекает В большинстве случаев влага просачивается сквозь кровлю весной во время активного таяния снега. Наиболее частое место возникновения протечки – стыки кровельных материалов. Из-за весенних перепадов температур, когда днём всё течёт, а ночью снова замерзает, лёд образуется в ендовах, водосточных трубах, на свесах крыши. Наледь создаёт затор, из-за которого талая вода не стекает вниз, а накапливается в стоках, поднимается по ним на крышу и оттуда проникает через стыки в подкровельное пространство.

Летом и осенью протечки крыши происходят из-за дождей. Велика вероятность, что кровля начнёт протекать, если повреждено само кровельное покрытие или нарушена герметичность стыков кровельных материалов.

Если стоит сухая погода, а кровля начала протекать, это может озадачить хозяев дома, которые не видят явных причин. А виной всему конденсат, который скапливается в подкровельном пространстве, из-за чего намокает подкровельная изоляция и возникает протечка. Такое случается, когда не соблюдается правильная технология монтажа кровельного покрытия и кровельного «пирога» либо когда в кровельном материале образуются микротрещины.

Подведём итоги. Залог крыши без протечек и сухого дома – тщательный выбор качественного материала для кровли и его грамотный монтаж.

Контакты
Адрес:

ул. Абая, 219

Казахстан, 101400, г. Темиртау
Телефон:
С  9:00  ДО  18:00
без обеда
E-mail:
info@kmktradeco.kz