Темиртау:
с 9:00 до 18:00
Алматы:
с 9:00 до 18:00
logo

Водосточные системы: какую выбрать

Фундамент, фасад и цоколь дома должны быть надежно защищены от попадания воды. Если водоотвод отсутствует или спроектирован неправильно, это приводит к постоянной сырости в стенах, застою воды на крыше, затоплению подвала. В конечном итоге такая ситуация угрожает целостности всего строения и может потребовать его капитального ремонта. Защитят уязвимые части здания от скопления влаги и ржавчины правильно подобранные и грамотно смонтированные водосточные системы.

Виды водоотводов

Системы водоотведения для зданий различаются по двум параметрам:

  • Материал изготовления. Водосточные конструкции делают из листовой стали, медных, алюминиевых сплавов, а также из пластика. Безусловно, металлические водостоки прочнее и долговечнее пластиковых.
  • Форма коммуникаций. Водоотводящие трубы бывают полукруглыми и трапециевидными. Первые более эстетичны, вторые имеют большую пропускную способность.

На что обратить внимание при выборе

Принимая решение о покупке, оцените достоинства и недостатки материалов корпуса водосточных труб. Хотя пластиковые варианты легкие, достаточно привлекательные и дешевые, они недолговечны, выгорают на солнце, быстро теряют первоначальный внешний вид и утрачивают функциональность.

Металлические водосточные системы любой формы надежнее. От коррозии материал защищает оцинковка, в некоторых вариантах дополненная полимерным покрытием. Единственным условным недостатком водостоков из листовой стали можно считать довольно сложный монтаж и сравнительно высокую стоимость, которая окупается годами бесперебойной эксплуатации.

Купить водосточные системы из тонколистового металла можно в компании «КМК Trade Company».

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам (7213) 44-77-83 Темиртау, (727) 390-73-00 Алматы.

Контакты
Адрес:

ул. Абая, 219

Казахстан, 101400, г. Темиртау
Телефон:
С  9:00  ДО  18:00
без обеда
E-mail:
info@kmktradeco.kz